Languages

Календар

April 2024
M T W T F S S
« Sep    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Ukrainian for beginners

В Бухаресте состоялось тематическое мероприятие, посвященное ситуации в Украине

531-big3 сентября 2015 Посольство Украины в Румынии во взаимодействии с главным редактором румынского журнала ”Geopolitica” Василе Симиляну организовало тематическое мероприятие по поводу ситуации в Украине, в котором приняли участие представители экспертной среды Румынии, в т.ч. ряд сотрудников Национальной школы политических и административных исследований.
В рамках мероприятия состоялась презентация проекта компании “Safetech” – “кибер-безопасные решения для украинских частных компаний и общественных институтов”.
Выступив перед собравшимися, Посол Украины в Румынии Теофил Бауэр подробно проинформировал участников мероприятия об актуальных внутриполитических процессах в Украине, о концепции начатой ​​конституционной реформы с акцентом на содержании идеи децентрализации системы административного управления. Отдельно акцентировал на том, что инициированный президентом и правительством процесс децентрализации не имеет ничего общего с попытками навязывания Украине извне федеративного устройства страны.
Собравшимся было доказано, что процесс глубинного реформирования системы управления в Украине обусловлен и европейскими устремлениями нашего государства, в контексте чего внутренние реформы можно рассматривать как составляющую комплекса мероприятий в направлении европейской интеграции Украины.
Во время выступления особое внимание было уделено реформированию оборонной отрасли, правоохранительной и судебной систем как важных составляющих модернизации всего сектора безопасности государства.
Посол Теофил Бауэр подробно обозначил позитивные тенденции в украинско-румынских отношениях, что за последние полтора года материализовались как в интенсификации двустороннего политического диалога на высоком уровне, так и в последовательной поддержке Бухарестом нашего государства в рамках международных организаций.
Во время мероприятия перед собравшимися также выступили военный атташе Назар Баглай и первый секретарь по экономическим вопросам Посольства Борис Патраш, которые проинформировали об основных элементах военно-политической ситуации в зоне проведения АТО, дали оценку эффективности имеющимся форматам международного взаимодействия для урегулирования ситуации на востоке Украины и о современное состояние украинско-румынских отношений в экономической и торговой сферах.
В конце мероприятия присутствующие румынские эксперты смогли обратиться к украинским дипломатам с вопросами.

 

Scridb filter

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>