Languages

Календар

April 2024
M T W T F S S
« Sep    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Ukrainian for beginners

Народные депутаты Бурбак, Тымиш и Федорук вместе с румынскими парламентариями обсуждали судьбу международного перехода в Дяковцах

В субботу, 29 августа, народный депутат Украины Максим Бурбак вместе с Николаем Федоруком и Георгием Тымишем встретился со своими коллегами из румынского парламента на украинско-румынском переходе в селе Дьяковцы, Герцаевского района. О встрече нардеп сообщил на своей странице в Facebook.
“Сегодня вместе с коллегами из межфракционного депутаського объединения Украина-Румыния в Верховной Раде – Николаем Федоруком и Георгием Тымишем встретился со своими коллегами из румынского парламента. Осмотрели как строится переход на украинско-румынской границе в селе Дьяковцы Герцаевского района Черновицкой области.
Открытие перехода предполагалось в конце октября этого года. Понятно, что по объективным причинам к тому времени пункт пропуска не построят. Поэтому решили, что вместе с румынской стороной будем обращаться к Еврокомиссии с просьбой о продлении срока сдачи строительства в эксплуатацию до июня следующего года. Мы с румынскими коллегами единодушны в том, что этот переход очень нужен нашим странам и его крайне необходимо построить в рамка реализации Межправительственного Соглашения о малом пограничном движении между нашими государствами, которое подписали премьер-министр Украины Арсений Яценюк и премьер-министр Румынии Виктор Понта в октябре прошлого года.
PS: Обсудили также с румынскими коллегами и будущие проекты траскордонного сотрудничества “, – написал нардеп.
Напомним, председатель Черновицкой ОГА Александр Фищук ранее сообщал, что в ноябре откроются два международных пункта пропуска на Буковине.
Источник: БукИнфо (с)
http://bukinfo.com.ua/show/news?lid=64298

Scridb filter

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>