Languages

Календар

April 2024
M T W T F S S
« Sep    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Ukrainian for beginners

Приглашение к подаче заявок на конференцию «Существующие механизмы противодействия дискриминации и защиты национальных меньшинств в странах восточного приграничья Европейского Союза и их эффективность на местном уровне».

Европейский Центр по вопросам меньшинств (ЕЦВМ) проводит конференцию «Существующие механизмы противодействия дискриминации и защиты национальных меньшинств в странах восточного приграничья Европейского Союза и их эффективность на местном уровне». Конференция организуется ЕЦВМ в рамках Программы Восточного партнерства Центра и пройдет 17-18 мая 2017 г. в Киеве. ЕЦВМ приглашает подавать заявки на участие в мероприятии с краткими (до 10 мин.) докладами на следующие темы:
— опыт мониторинга языка вражды и этнической дискриминации на местном уровне;
— противодействие дискриминации и сегрегации в системе школьного образования;
— развитие билингвального обучения и защита права на использование языков меньшинств в системе школьного образования;
— опыт интеркультурного обучения и развития толерантности на местном уровне;

— опыт гражданских кампаний, направленных на противодействие дискриминации и защиту меньшинств;
— опыт оказания правовой помощи гражданам и неправительственным организациям в связи с проблемами дискриминации и защиты меньшинств на местном уровне;
— опыт сотрудничества между организациями национальных меньшинств и правозащитными организациями по вопросам недискриминации и защиты меньшинств на местном уровне;
— опыт сотрудничества между неправительственными и государственными структурами и органами местного самоуправления по вопросам недискриминации и защиты меньшинств на местном уровне.
К подаче заявок приглашаются сотрудники государственных органов и органов местного самоуправления, члены и сотрудники неправительственных организаций, исследователи, преподаватели и студенты уровня магистратуры и аспирантуры учебных заведений и всех занимающихся вопросами равенства и этнического разнообразия из Беларуси, Молдовы и Украины. Будут рассматриваться только заявки лиц, постоянно проживающих в этих трех странах.
Пожалуйста, направляйте ваши заявки на английском или русском языке сотрудникам ЕЦВМ Александру Осипову и Анне Василевич по электронной почте на оба адреса osipov@ecmi.de и vasilevich@ecmi.de.
Заявка должна включать в себя:
— название презентации,
— тезисы объемом до 300 словб
— краткую (до 300 слов) биографическую справку об авторе, включающую в себя сведения об образовании, профессиональных интересах, профессиональной и общественной деятельности.
Образцы биографичекой справки можно найти на сайте программы Восточного Партнерства ЕЦВМ — http://ecmi-epp.org/?page_id=21&lang=ru.
Заявки принимаются до 10 января 2017 г. включительно.
ЕЦВМ оставляет за собой право отбора заявок; о результатах будет сообщено до 1 февраля 2017 г. только одобренным заявителям.
Для участия в конференции приглашенным заявителям необходимо будет до 31 марта 2017 г. представить на английском или русском языках текст своего сообщения объемом до 4 страниц через полтора интервала, размер шрифта 12.
ЕЦВМ обеспечивает окончательно одобренным докладчикам проезд и проживание в Киеве исключительно на даты проведения конференции.Джерело: http://ecmi-epp.org/?p=2880&lang=ru

Scridb filter

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>